Оставьте заявку на звонок

защитный код

Заполните обязательные поля.
+7 (495) 488 6798     +7 (495) 921 2269
Заказать обратный звонок info@visacenter.ru
Визовый центр - визы от А до Я

06.07.2022

Россия снимает все ковидные ограничения на наземных границах

Оперштаб РФ снимает все ковидные ограничения на российских границах С 15 июля. Это означает, что и воздушные, и сухопутные границы России будут открыты как для всех иностранцев, так и для всех россиян.
Во-первых, россияне с 15 июля смогут выезжать через сухопутную границу в любую страну.
Ранее выезд был ограничен распоряжением правительства РФ № 763-р от 27 марта 2020 года.
Во-вторых, снимаются все, кроме необходимости предъявить результаты ПЦР-теста, ограничения на въезд в РФ для иностранцев и лиц без гражданства.
Гражданам Беларуси не понадобится даже тест.
Ранее въезд в РФ был ограничен распоряжением правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 года. Часть ограничений отменили с 14 июня, а теперь их сняли и на въезд наземными видами транспорта. По решению Оперативного штаба РФ с 15 июля 2022 года оба этих положения отменены.
Таким образом, у туристов станет больше свободы перемещения через сухопутные границы. Это актуально, например, для тех, кто собирается в Финляндию, Эстонию или Норвегию.
Например, ранее свои сухопутные границы для всех открыла Эстония. Но россияне не могли приезжать в страну в качестве туристов из-за ограничений на российской границе. С 15 июля россияне смогут посещать Эстонию в том числе с туристическими целями.
Аналогичная ситуация с Финляндией, которая также сняла ограничения на въезд для граждан третьих стран, включая Россию, но ограничения сохранялись на российской стороне. С 15 июля россияне смогут выезжать в Финляндию с туристическими целями.
Также со своей стороны сняли ковидные ограничения на въезд через наземные пункты пропуска Латвия, Литва и Норвегия и Польша. В прочем, последняя все равно недоступна путешествующим по суше россиянам по политическим причинам.
Гражданам Беларуси больше не нужно будет предоставлять результаты ПЦР-теста при въезде через любую границу.
Соответствующие изменения будут внесены в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7. Важно: для граждан других стран требования о предоставлении результатов ПЦР-тестирования сохраняются.
И требование ПЦР-тестирования для возвращающихся в Россию из-за рубежа невакцинированных туристов (в том числе и для всех детей с 0 до 18 лет) продолжает действовать.
Тесты также нужны и всем въезжающим иностранцам.

К списку новостей

Карта сайта Погода Курсы валют
 
Content

+7 (495) 921-22-69

+7 (800) 250-22-69
бесплатный для регионов

info@visacenter.ru

Задать вопрос он-лайн

natashavc.skype

458347356


Content

Вызов курьера может быть оформлен несколькими способами:

+7 (495) 926-11-81

info@visacenter.ru

 Заявка на выезд курьера