Оставьте заявку на звонок

защитный код

Заполните обязательные поля.
+7 (495) 488 6798     +7 (495) 921 2269
Заказать обратный звонок info@visacenter.ru
Визовый центр - визы от А до Я

25.05.2010

В Новосибирске может начать работу почетный консул Франции

В Новосибирске еще до конца 2010 г. может начать работу почетный консул Франции. Об этом на брифинге в рамках XIII Инновационного форума в Томске сообщил посол Франции в России Жан де Глиниасти, посетивший Innovus-2010 с визитом. Сейчас французская сторона ожидает одобрения Министерства иностранных дел России по этому вопросу.
В России функционируют консульства Франции в Москве, Сакнт-Петербурге и Екатеринбурге, два культурных центра (в Москве и Санкт-Петербурге), а также сеть центров культуры и французского языка "Альянс Франсез". Центры присутствуют в 11 городах РФ, в том числе, в двух сибирских городах - Новосибирске и Иркутске.
Что касается присутствия французов в Томске, то здесь, по мнению посла, было бы предпочтительнее открыть французский центр с научным уклоном. По словам Ж. Глиниасти, благодаря Жюлю Верну французы знают о существовании Томска, но не знакомы с ним, как с одним из центров сибирской науки.
Почетный консул - лицо, не состоящее на дипломатической службе государства, которое оно представляет, но выполняющее при этом некоторые консульские функции. Чаще всего он является представителем местных деловых кругов и может в рамках своих обязанностей выступать с ходатайствами перед властями государства пребывания, не имея возможности оформлять документы (визы и проч.).
По сообщению сайта: Томский Обзор (http://obzor.westsib.ru/news/323863)


К списку новостей

Карта сайта Погода Курсы валют
 
Content

+7 (495) 921-22-69

+7 (800) 250-22-69
бесплатный для регионов

info@visacenter.ru

Задать вопрос он-лайн

natashavc.skype

458347356


Content

Вызов курьера может быть оформлен несколькими способами:

+7 (495) 926-11-81

info@visacenter.ru

 Заявка на выезд курьера