Оставьте заявку на звонок

защитный код

Заполните обязательные поля.
+7 (495) 488 6798     +7 (495) 921 2269
Заказать обратный звонок info@visacenter.ru
Визовый центр - визы от А до Я

20.04.2010

За просроченную шенгенскую визу штрафовать не будут

Латвийские пограничники не будут штрафовать жителей третьих стран за просроченную шенгенскую визу, если туристы не смогли вовремя покинуть Латвию из-за извержения вулкана.
То есть, если кто-то сейчас готовится выехать из Латвии, например, в Россию на поезде вместо самолета и у него уже просрочена виза, штраф платить не придется. Однако надо будет доказать, что человек реально не смог улететь в запланированное время в ходе срока действия визы. По словам пресс-представителя Управления по делам гражданства и миграции Андрея Рябцева, доказательством в данном случае может служить билет на самолет или справка от авиакомпании.
Однако, если путешественник намерен попасть в третью страну через другое государство Шенгенской зоны, например, на машине через Литву в Белоруссию или через Франкфурт в Стамбул, то визу продлить необходимо. Сделать это можно в любом территориальном отделении УДГМ (Управление по делам гражданства и миграции). В Риге визу выдают в отделении на ул. Чиекуркална, 1. Причем, учитывая форс-мажор, новую визу выдадут бесплатно.
«Человеку потребуется написать заявление и приложить копию билета на самолет, чтобы доказать причину задержки, — объясняет Рябцев. — Также необходимо подать одну фотографию и страховой полис».
По сообщению сайта:Telegraf.lv (http://www.telegraf.lv/news/za-prosrochennuyu-shengenskuyu-vizu-shtrafovaty-ne-budut)


К списку новостей

Карта сайта Погода Курсы валют
 
Content

+7 (495) 921-22-69

+7 (800) 250-22-69
бесплатный для регионов

info@visacenter.ru

Задать вопрос он-лайн

natashavc.skype

458347356


Content

Вызов курьера может быть оформлен несколькими способами:

+7 (495) 926-11-81

info@visacenter.ru

 Заявка на выезд курьера